Рекламный каталог как маркетинговый инструмент

Рекламный каталог как маркетинговый инструмент

Несмотря на широкое распространение цифровых технологий и активный переход на электронные носители, печатные каталоги продолжают активно использоваться. На это есть несколько причин, связанных с имиджем и особенностями человеческого восприятия. Узнайте, почему информативная реклама компании каталогом – это эффективный маркетинговый инструмент.

Зачем компаниям нужно заказывать каталоги?

Может показаться, что, раз у всех людей есть продвинутые электронные устройства, достаточно разместить на видном месте QR-код или ссылку на цифровой ресурс. Однако это не совсем так. При просмотре каталога человек задействует не только зрение, но и осязание. Если изделие напечатано на приятном на ощупь, прочном материале, это станет еще одним бонусом к положительному впечатлению о бренде. Кроме того, печатные издания служат свидетельством того, что компания ценит своих клиентов и знает цену предлагаемым товарам или услуге.

Существует 3 группы каталогов по направлению или предназначению:

Основные правила создания каталогов

Чтобы печать каталогов оправдала затраты и принесла результат, важно учитывать несколько правил:

Закажите печать каталогов в типографии «Максицвет». У нас большой выбор материалов, а также технологий печатной и постпечатной обработки. Свяжитесь с нами, и мы поможем воплотить в жизнь качественный дизайн, который подойдет вам по предназначению, цене и стилю.