Как сделать QR-код для визитки самостоятельно?

Как сделать QR-код для визитки самостоятельно?

Для делового человека очень важно оставить контакты и максимальную информацию о своей компании потенциальному клиенту или партнеру. С этим идеально справляется визитка с qr кодом, где небольшая площадь вмещает все необходимые данные.

Привлекательно то, что изготовление визиток с qr кодом самым подробным образом описано в интернете. Есть сервисы, с помощью которых можно бесплатно или за символическую плату создать самостоятельно желаемый макет визитки.


Как создать QR-код для визитки онлайн?

Воспользуйтесь одним из сервисов: My QR Cards, QR-Code Business, goqr.me, qrstuff.com. Принцип действия у них одинаковый и интуитивно понятный.

Действуйте по подсказкам программы генератора, которая предложит вам внести в соответствующие поля информацию о себе. Это может быть стандартный набор данных:

Кроме этого, можно добавить кликабельные ссылки на:

Допускается сделать визитку с qr кодом, хранящую:

Для предпринимателей можно выбрать оформление электронной карточки по индивидуальному дизайну с логотипом, в корпоративных цветах и стиле.  

Создание qr кода для визитки в режиме онлайн вызывает много сложностей. Опция «предварительный просмотр» позволяет экспериментировать, размещая текст изображения по своему вкусу. 

Проверка проводится сразу же. Для этого в режиме предварительного просмотра отсканируйте его смартфоном непосредственно на экране компьютера. При необходимости внесите поправки и изменения. И только когда все будет подходить, сохраните результат.

Если хотите продолжить и сразу получить продукт, воспользуйтесь программой TFORMer. Там есть опция, с помощью которой можно вставить созданный код сразу же в макет карточки. Таким образом, в результате вы получите готовое изображение.

Размер QR-кода на визитке

Он не должен быть слишком маленьким, чтобы его «увидел» сканер, но и большим не стоит делать, чтобы не нарушить общий дизайн. Минимальный размер по рекомендациям специалистов 2,0*2,0 см. Как правило, код располагают в правой или левой половине карточки.

Оцифровать свои данные и разместить код можно и с помощью специалистов дизайнеров. Профессионалы предложат актуальное решение оформления с учетом ваших индивидуальных запросов.