Буклет VS листовка: в чем разница?

Буклет VS листовка: в чем разница?

Бумажные носители служат для рекламы товаров либо услуг компании. Несмотря на одинаковую функцию, изделия имеют множество различий. Рассмотрим, в чем разница между ними.

Виды листовок и буклетов

листовки.jpg

Листовка – это лист бумаги компактных размеров, содержащий текст или изображения рекламного характера. Информация размещается на одной, двух сторонах, чтобы привлечь внимание клиента, повысить лояльность аудитории. Носители бывают:

буклет.jpg

Буклет – сложенный лист, служащий для информирования, образования, рекламы. Особенность изделия в том, что его можно складывать различными способами: в виде книжки, «окна», «гармошки», других вариантов. Они бывают:

Чем отличается листовка от буклета?

Отличия носителей в том, что первый представляет собой бумажный лист, а второй имеет сгиб, состоит из нескольких страниц. Последний можно читать как книжку, закрывать и открывать. На буклетах помещается больше информации, как правило, они более дорогие, красочные, запоминающиеся. Флаеры охватывают большую аудиторию, считаются бюджетным маркетинговым инструментом, работают оперативнее.

Что общего у листовки и буклета?

Оба изделия служат для донесения информации до потребителя, привлекают внимание аудитории. Полиграфия выполняется в ярких цветах, содержит рекламные слоганы, призывы, запоминающиеся картинки, текст.